ПОБЕДИМ КОРРУПЦИЮ ВМЕСТЕ! Вы "ЗА"?
Долги перед строительным торговым домом привели к возбуждению уголовного дела
В Великом Новгороде возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 315 УК РФ в отношении директора организации (далее – Директор), работающей в сфере строительства. Руководитель компании не исполнил судебное решение – не выплатил порядка 300 тыс. рублей торговому дому. Как выяснили сотрудники УФССП, возможность вернуть средства имелась, но они были направлены на другие цели.
Судебные приставы с данным должником уже несколько лет работают. Фигурант судебных решений не вернул сразу нескольким компаниям свыше 6 млн рублей. Логичными были действия сотрудников УФССП, которые наложили арест на расчетный счет должника в банке ВТБ.
В 2018 году обвиняемый получил от одного из детских садов по решению Арбитражного суда крупную сумму денег. Зная об аресте расчетного счета в банке ВТБ и не желая поступления денежных средств на депозитный счет службы судебных приставов, Директор открыл счет в «СКБ-банке». Об этом приставу он не сообщил, а средства распределил по своему усмотрению.
Представители торгового дома обратились с заявлением к судебным приставам. Люди в погонах в ходе проверки выявили признаки преступления по ч.2 ст. 315 УК РФ.
На сегодня можно сказать, что в ближайшее время будут возбуждены уголовные дела и по иным эпизодам, по которым средства направлялись не взыскателям, а на иные цели. Обвиняемый вину признает, идет на контакт с дознавателями новгородского УФССП. Проверки продолжаются.
Пресс-служба УФССП России по Новгородской области
Оценить материал:
Поделиться:
Оставить комментарий
Время создания/изменения документа: 28 августа 2019 14:57 / 28 августа 2019 15:12